Девятый Республиканский творческий конкурс «Наурыз — көктем мейрамы» для детей, педагогов и воспитателей Казахстана

 

 

 

Технологическая карта организационной учебной деятельности на тему: «Волшебная водичка»

IV международный творческий конкурс «Весна идёт — весне дорогу!» для детей, педагогов и воспитателей Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья

 

 

 

Червонюк Алла Николаевна воспитатель мини-центра «Карлығаш», стаж работы 15 лет, вторая категория. Фурмановская средняя школа аула Байтерек района М. Жумабаева Северо-Казахстанской области

Үйымдастырылған оқу ісөәрекетінің технологиялық картасы

Фото с сайта novavoda.ru

Бірім беру аймағы/Образовательные области: познание, социум.

Болімдер/Разделы: ознакомление с окружающим и экологией

Тақырыбы/Тема: «Волшебная водичка»

Мақсаты/Цель: Познакомить детей со свойствами воды (вкус, цвет, запах, текучесть); уточнить значение её для всего живого; развивать любознательность, мышление и речь детей; ввести в активный словарь детей слова: жидкость, бесцветная, безвкусная, прозрачная; воспитывать бережное отношение к воде.

Әдістері/Методы и приемы: Игровой (приход игрового персонажа), наглядный, практический (опыты), словесный.

Билингвальді компонент/Билигвальный компоненент: Сәлеметсіздер ме! Кеме — корабль, су — вода, қант — сахар

Ход урока

Смотреть в формате PDFСмотреть в формате PDF

Кутілетін нәтиже/Ожидаемый результат

 

Білу/Знать: значение воды для всего живого и знать о бережном отношении к воде.

Болу/Иметь: представление о свойствах воды

Істебілу/Уметь: определять свойства воды (вкус, цвет, запах, текучесть)