Третий международный творческий конкурс «Золотая осень» для детей, педагогов и воспитателей

 

«Рождественские фантазии»-II

 

Подведены итоги II конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Рождественские фантазии», проведенного Петропавловской и Булаевской епархией Митрополичьего округа Республики Казахстан Русской Православной Церкви.

«Рождественские фантазии»-II | Фото с сайта rojdestvo.paskha.ru

Конкурс проводился в целях приобщения детей к православной культуре, формированию духовно-нравственных ценностей, привития интереса к традициям народов, проживающих на территории Республики Казахстан.

В Конкурсе приняли участие 198 детей и подростков в возрасте от 4 до 16 лет Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской и Кызылординской областей.

Конкурсные работы оценивались по возрастным категориям и по видам изобразительного искусства. Критерием оценки жюри являлось: соответствие теме, оригинальность, яркость и выразительность рисунка (работы), степень информативности, фантазия и оригинальность идеи, качество исполнения.

Работы победителей конкурса будут представлены в Северо-Казахстанском областном Музее изобразительных искусств с 6 января по 6 февраля 2012 года.

Призеры Конкурса «Рождественские фантазии»

Рисунки

1 место

Каримов Владимир, ДЦР «Умный ребенок» г. Петропавловск;
Старыгина Полина, ДЮЦВР ДПК «Олимпикс» г. Петропавловск;
Баштанникова Мария, Художественный лицей–клуб ЮНЕСКО г. Петропавловск;
Гориенко Олеся, Художественный лицей–клуб ЮНЕСКО г. Петропавловск;
Ткаченко Даниил, Художественный лицей–клуб ЮНЕСКО г. Петропавловск;
Позолотин Илья, Художественный лицей–клуб ЮНЕСКО г. Петропавловск;
Понулова Ульяна, Художественный лицей–клуб ЮНЕСКО г. Петропавловск;
Маули Камила, Студия «Art Шок» ШИ№ 1 г. Петропавловск

2 место

Юнигева Милана, ДЦР «Умный ребенок» г. Петропавловск;
Абдрахманова Жамиля, ДЮЦВР ДПК «Достык» г Петропавловск;
Мударисова Карина, ДЮЦВР ДПК «Родник» г. Петропавловск;
Валова Ксения, Воскресная школа при соборе св. апостолов Петра и Павла;
Козлова Екатерина, СШК № 8 г. Петропавловск;
Радченко Татьяна, Художественный лицей–клуб ЮНЕСКО г. Петропавловск;
Исмагулова Наргиз, Школа искусств № 1 г. Петропавловск;
Сайбель Кристина, СШК№ 8 г. Петропавловск;
Койлыбаев Дамир, Художественный лицей–клуб ЮНЕСКО г. Петропавловск;
Сайфитдинова Милана, Художественный лицей–клуб ЮНЕСКО г. Петропавловск
Сафин Ромин, Школа искусств № 1 г. Петропавловск;
Абсалямова Камила, Школа искусств № 1 г. Петропавловск;
Шерстюк Яна, Художественный лицей–клуб ЮНЕСКО г. Петропавловск.

3 место

Дудникова Даяна, я\с «Ласточка» г. Петропавловск;
Новотонова Валерия, ДЦР «Умный ребенок» г. Петропавловск;
Жаркова Арина, ДЦР «АБВГД-ка» г. Петропавловск;
Жеренков Савит, Мамлютский р-он с. Калугино
Гизатуллин Даниил, ДЮЦВР ДПК «Олимпикс» г. Петропавловск;
Жикиямов Роман, ДЮЦВР ДПК «Олимпикс» г. Петропавловск
Белов Илья, Областная школа-интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей;
Дубицкая Анна, СШК№ 8 г. Петропавловск;
Малышкина Татьяна, Областная школа-интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей;
Здражевский Артур, Областная школа-интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей;
Кынкурогова Людмила, Областная школа-интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей;
Ережепова Фатима, Школа искусств № 1 г. Петропавловск;
Чужанова Дарья, Школа искусств № 1 г. Петропавловск;
Коркина Валерия, Художественный лицей–клуб ЮНЕСКО г. Петропавловск;
Авдеева Дарья, СШК№ 8 г. Петропавловск;
Бондаренко Арина, Студия Art Шок, ШИ№ 1 г. Петропавловск;

Декоративно-прикладное искусство

Гран-при

Кузнецов Роман — СШ№ 2 г. Петропавловск

1 место

Кузнецов Даниил — СШ№ 2 г. Петропавловск;
Николайчук Кристина — Воскресная школа при кафедральном соборе Вознесения Господня;
Творческая группа — Вспомогательная школа-интернат с. Соколовка, Кызылжарский район;
Творческая группа 1 класса — Школа искусств № 1 г. Петропавловск.

2 место

Никитченко Анна — ДЮЦВР ДПК «Достык» г. Петропавловск;
Абраева Камила — СШКНВ№ 17 г. Петропавловск
Севастьянова Дарья — Художественный лицей–клуб ЮНЕСКО г. Петропавловск;
Творческая группа — Областная школа-интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей;
Штумф Виолетта — Областная школа-интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей;
Андреева Анастасия — СШК№ 8 г. Петропавловск;
Скрипник Алена — Воскресная школа при кафедральном соборе Вознесения Господня;
Шмагнова Настя — ДЦР «АБВГД-ка» г. Петропавловск;
Бернат Марк — ДЦР «АБВГД-ка» г. Петропавловск.

3 место

Темирова Мариам — ДЦР «АБВГД-ка» г. Петропавловск;
Евдокимов Никита — я\с «Ласточка» г. Петропавловск;
Шерманова Екатерина — ДЮЦВР ДПК «Родник» г. Петропавловск.
Христолюбский Иван — Областная школа-интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей г. Петропавловск.

Категория: